Домик на островке с удобствами на улице, за который просят почти 350 тыс. дол | 100 ІДЕЙ

Домик на островке с удобствами на улице, за который просят почти 350 тыс. дол

Хорошая новость для тех, кто мечтает отрешиться от мирской суеты на собственном острове. У побережья Аддисона, что в штате Мэн (США), продается частный остров с флигелем в придачу, и просят за него всего-то 339 тыс. дол. На 6 тыс. кв. метров суши среди залива Уохоа нет ни единой души, так что фантазии по поводу необитаемого острова у многих осуществятся. Ну а если к этому прибавить интересные истории, которые поведает агент недвижимости и владелец острова, то сомнений точно не останется. Правда, без особых условий не обойдется.

На северном побережье штата Мэн за 339 тыс. дол. продается частный остров с уединенным домиком в придачу. | Фото: euroweeklynews.com.

Небольшой деревянный коттедж станет уютным пристанищем на собственном острове (Duck Ledges Island, США). | Фото: washingtonpost.com.

Если вы всегда мечтали о резиденции на собственном острове, то такая возможность теперь имеется. На сайте недвижимости появилось заманчивое предложение купить остров, площадью чуть более 6 тыс. кв. м среди залива Уохоа. И находится клочок суши под названием Duck Ledges Island между национальным парком Акадия и канадской границей (северное побережье штата Мэн, США). На нем имеется лишь один небольшой домик 50 кв. метров, так что делить островок полного уединения ни с кем не придется. Просят за все добро 339 тыс. дол. По американским меркам – это сущий пустяк, но нужно быть готовым к тому, что там нет пляжей с белым песком, пальм и парней, которые принесут коктейли, украшенные крошечными зонтиками. Зато в гости могут наведаться дикие утки, белоголовые орланы и …тюлени, очень много тюленей.

Для владельца остров Duck Ledges стал местом слияния с природой и отдыха от цивилизации. | Фото: washingtonpost.com.

Именно это обстоятельство сыграло важную роль для агента недвижимости Билли Милликена (Billy Milliken), который еще в 2007 г. вез на своей лодке к острову (по-другому на него не попасть) потенциального покупателя. Клиент настолько был увлечен поездкой и предстоящей покупкой, что делился своими мыслями, как он будет охотиться на уток на своем собственном острове. А когда парень достал из сумки метательную звезду (сюрикэн – традиционный вид метательного холодного оружия Японии), чтобы обезглавить утку, которая появилась в поле зрения, мужчина не выдержал и повернул назад к пристани, отказав в продаже. Билли настолько нравилось убежище в окружении воды и «лающих» тюленей, что он не мог допустить, чтобы кто-то превратил его в полигон смерти и пустыню.

В 2009 г. вместо старой лачуги Билли самостоятельно построил небольшой деревянный коттедж для отдыха (Duck Ledges Island, США). | Фото: euroweeklynews.com.

Чтобы такого больше не повторилось, он решил сам купить остров. За пару лет он превратил хлипкую лачугу, которая десятилетиями гнила на острове, в более и менее пригодный для жизни домик. За период стройки Милликен настолько сросся с островом, с той тишиной, уединением, волнами, ударяющимися о берег, тюленями и утками, что несколько лет использовал свое приобретение в качестве убежища для отдыха своей семьи. Через какое-то время он попытался его продать, но нашелся клиент (очень долго Билли его проверял), предложивший совместное владение, в котором остров находился до 2019 г. (затем Милликен выкупил часть совладельца).

«На протяжении многих лет мы делили остров с его друзьями, нашими общими друзьями и просто случайными людьми, – рассказывает Милликен. – Мы никогда не брали за пребывание на острове ни единого цента. Мы наслаждались красотой и уединением и от души были рады тому, что другие разделяют наши взгляды на природу, завораживающее окружение и жизнь на необитаемом острове».

Домик находится на достаточном расстоянии от воды, чтобы избежать подтоплений (Duck Ledges Island, США). | Фото: boldcoastpropertiesllc.com.

Стоит отметить, что в 2009 г. лачуга превратилась в ухоженный и меблированный коттедж, расположенный вдали от воды, чтобы избежать подтоплений. Сам дом стоит на сваях, что уберегло его за эти годы от попадания воды внутрь помещения.

Открытое жилое пространство мини-коттеджа на Duck Ledges Island (залив Уохоа, США). | Фото: boldcoastpropertiesllc.com.

В доме на необитаемом острове имеется всего два отрытых пространства. На нижнем уровне просторная гостиная с удобными креслами, зона столовой и небольшой кухонный уголок, позволяющий приготовить еду на целую компанию. На мезонине обустроена спальная зона, к которой можно добраться лишь по приставной лестнице.

Зона гостиной в окружении окон, позволяющих обеспечить панорамный обзор на бескрайнюю водную гладь и скромную растительность острова (Duck Ledges Island, США). | Фото: washingtonpost.com.

Жилое пространство полностью отделано деревом, что делает его уютным и теплым, а вот большие окна, пропускающие много солнечного света, обеспечивают захватывающий 360-градусный вид на бескрайние голубые воды залива и дают возможность любоваться лежбищем тюленей. Лазурными водами и свежим воздухом можно наслаждаться и лежа в гамаке, закрепленном на крытой террасе перед входом в коттедж, впрочем, как и наблюдать за жизнью диких животных и пернатых, которых на острове в изобилии.

Кухня и обеденная зона в одиноком коттедже на частном острове (Duck Ledges Island, США). | Фото: boldcoastpropertiesllc.com.

Если говорить о современных бытовых удобствах, то они отсутствуют. Проточной воды и канализации в доме нет, а это значит, что ванны нет и туалет расположен на улице. Единственное, что в летнее время можно устанавливать душ, воду которого будет греть солнышко.

Благодаря генератору мощностью 2500 Вт, к которому прилагается баллон газа объемом 3,7 литра, в доме есть электричество. Правда газа хватает только на 8 часов беспрерывной работы генератора, но можно запастись несколькими баллонами, если планируется длительное пребывание. Несмотря на то, что мобильная связь на острове имеется, но на пользование телефонами владельцем изначально был наложен запрет, поэтому все гости их оставляют на берегу.

Мягкая мебель, каркас которой изготовлен из натурального ротанга, гармонично вписывается в интерьер коттеджа (Duck Ledges Island, США). | Фото: boldcoastpropertiesllc.com.

Кстати сказать, несмотря на то, что остров является необитаемым и деревянный коттедж предлагает спокойную, изолированную от мира жизнь, он находится всего в нескольких минутах езды на лодке от Аддисона и Джонс-порта – двух материковых городов в штате Мэн.

Интересный факт: Когда дочь Билли Милликена пришла к нему со своим парнем и сказала, что он сделал ей предложение, отец не дал благословение, а поставил единственное условие, которое они должны были выполнить, если хотели быть вместе. Прежде чем задумываться о браке, паре необходимо было пожить некоторое время вдвоем на острове Duck Ledges. «Жизнь на необитаемом острове должна была либо сплотить их, либо сломать», – рассуждал отец. Его дочь и ее бойфренд с честью выдержали испытание и с благословения Милликена, поженились в прошлом году. В июле он ждет внука.

В спальной зоне на мезонине имеется две односпальных кровати (Duck Ledges Island, США). | Фото: washingtonpost.com.

Поскольку последних два года Билли не уделял должного внимания острову, что считает «совсем несправедливым по отношению к этому очаровательному месту», он решил его продать по всем правилам. С осени прошлого года Duck Ledges Island выставлен на продажу, но сделка состоятся никак не могла по нескольким причинам.

Терраса-крыльцо прекрасно подойдет для отдыха и приготовления рыбы, мяса или овощей на гриле (Duck Ledges Island, США). | Фото: boldcoastpropertiesllc.com.

Как стало известно авторам Novate.ru, владелец одним из главных условий выдвигает требование пребывания потенциального покупателя на острове хотя бы сутки. Что никак нельзя сделать до мая месяца, поскольку жить на острове в зимнее время небезопасно. Самым благоприятным сезоном является лишь период с мая по конец октября. Плюс ко всему Билли Милликен отвергает покупателей, чьи намерения или отношения к дикой природе, по его мнению, «являются недостойными острова и его обитателей».

Из всех удобств имеется только туалет и тот на улице (Duck Ledges Island, США). | Фото: boldcoastpropertiesllc.com.

Как оказалось, Билли продает Duck Ledges Island лишь по тому, что прикупил еще один остров, гораздо больших размеров. Он мечтает на нем построить благоустроенный большой дом, где сможет отдыхать вместе со своей подругой, детьми и внуком, который вот-вот появится на свет.

Из нашего видео можно узнать, что за странный автомат был у Рэмбо, когда он отправился в командировку в Афганистан:

Если нет средств на покупку собственного острова, а очень хочется спрятаться от всего мира и немного передохнуть в полном уединении, стоит обратить внимание на эко-отели, расположенные далеко от цивилизации. Взять, к примеру, 5 укромных убежищ Скандинавии, где можно насладиться тишиной, абсолютным покоем и завораживающей красотой первозданной природы.

Источник: novate.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *