Молодой дизайнер построил 4-этажный дом из обычных транспортных контейнеров | 100 ІДЕЙ

Молодой дизайнер построил 4-этажный дом из обычных транспортных контейнеров

Стремление иметь собственный дом толкает людей на удивительные эксперименты. Особенно это касается тех, кто решил создавать его собственными руками. Молодой американский дизайнер в своем стремлении иметь необычное жилье решил построить его из старых транспортных контейнеров. И хотя эта идея совсем не нова, но то, что у него получилось, вызывает восхищение и повышенный интерес у местных жителей.

Дизайнер построил впечатляющий 4 этажный дом из обычных транспортных контейнеров. instagram.com/ mcgowencontainerhouse.

Строительство собственного дома – это всегда ответственный и трудоемкий процесс, требующий немало капиталовложений и времени, особенно, если человек далек от строительных профессий. Но это не испугало дизайнера Уилла Бро из Хьюстона, который много лет хотел построить собственный дом, но не совсем обычный, а такой, чтобы не у кого в округе не было.

С помощью конструкторской программы Уилл Бро создал проект и 3D модель McGowen Container House. lifehacker.ru.

Когда он впервые увидел информацию о строительство домов из списанных транспортных контейнеров, то сразу понял, что это то, что ему нужно. Изначально он пытался найти подрядчиков, которые смогут построить как минимум 3-этажный контейнерный дом, но никто за такой проект не хотел браться. Тогда молодой человек решил сам его спроектировать. Перелопатив уйму информации в интернете и сделав наброски своего будущего дома, он приступил к подбору самих контейнеров.

Вот такая форма дома получилась после установки контейнеров (McGowen Container House). twizz.ru.

Совет от авторов Novate.Ru: Морские контейнеры для грузоперевозок являются довольно прочными, огнеупорными, долговечными и устойчивыми к климатическим условиям конструкциями. Те, кто планирует строительство домов, к вопросу выбора контейнеров должны подходить очень основательно. Особое внимание нужно обращать на целостность стального каркаса, который будет выступать в роли несущей конструкции создаваемого объекта.

После установки и закрепления конструкции были сделаны окна, проведены коммуникации и утеплены стены. bionicweapon.wordpress.com.

Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, Уиллу понадобилось 11 грузовых контейнеров, которые и стали основой дома, получившего название McGowen Container House. Конечно же, чтобы сэкономить, можно было обойтись 2-3, а потом достраивать, сколько захочется, но молодой человек не стал рисковать, ведь на данный момент ни соседи, ни какие коммуникации не препятствовали работе тяжелой строительной техники.

Контейнеры расположили так, чтобы получился навес для машин, а рядом был вход в дом (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

После установки и закрепления конструкции Уилл занялся оформлением жилой зоны. Согласно проекта, на первом этаже расположены бар, гостиная, спальня и ванная комната. Для начала молодой человек подвел все необходимые коммуникации и приступил к утеплению дома, ведь как ни крути контейнеры – это обычный металл и жить в таком доме просто не реально.

Чтобы увеличить пространство на некоторых уровнях были убраны внутренние стенки контейнеров (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

Стены, пол и потолок были не просто утеплены специальным материалом, но и установлена шумоизоляция. После этого Уилл занялся отделкой тех зон, которые нужны для нормального существования. Поскольку средств было в обрез то сначала оборудовал спальню и ванную комнату, которые молодой человек сделал максимально изолированными.

Оформление кухонной зоны в контейнерном доме (McGowen Container House). instagram.com/ mcgowencontainerhouse.

На первом этаже спальня получилась довольно крошечная (McGowen Container House). twizz.ru.

А вот вместо бара пришлось оборудовать кухонную зону, пока не будет отделан второй и третий этажи. По проекту именно там будет находиться полноценная просторная кухня и несколько спален с ванными комнатами и настоящая студия, ведь на этих уровнях предусмотрены большие окна, да и пространства гораздо больше.

Чтобы дом был максимально светлым, установили большие окна (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

На четвертом этаже, который Уилл в шутку называет «воронье гнездо», будет особое уединенное место для отдыха и творчества, а на оставшейся площади планирует обустроить открытую террасу. Это планы на будущее, а на первых порах нужно было оформлять необходимые для комфортного существования зоны, чтобы поскорей заселиться.

Оригинальное дизайнерское оформление стен гостиной-кухни на первом этаже (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

Поскольку молодой человек является почитателем стиля лофт, в интерьере преобладают натуральные материалы, присутствуют некоторые элементы коммуникаций и металлоконструкций. В этом стиле и была оформлена зона кухни и гостиной, часть которой отдана еще и под кабинет.

На данный момент гостиная совмещена с кухонной зоной, потом ее заменит бар (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

Естественно зона приготовления пищи имеет все необходимое оборудование и технику, а вот гостиную мебелью не стал перегружать, ведь, как известно, в таких интерьерах главным украшением является свободное пространство. Уилл лишь поставил большой диван с кожаной обивкой и массивный деревянный стол.

Оригинальное оформление гостиной (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

Необычные картины, светильники и даже неоновые надписи украшают интерьер McGowen Container House. bionicweapon.wordpress.com.

Нестандартные светильники, различные диковинные картины, необычное кожаное кресло и мультимедийный центр – это пожалуй и все украшения контейнерного дома на данный момент. Чтобы не перегружать все пространство грубыми и непривычными деталями спальню и ванную он оформил в минималистском стиле, где можно полностью расслабиться и ни на что не отвлекаться.

Эффектно оформленная студия уже готова к тому, чтобы принимать гостей (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

А вот в оформлении студии на втором этаже не обошлось без кирпичной кладки, с помощью которой был сделан акцент. Пока она еще в процессе работы, но уже сейчас видна рука мастера, который старается все делать максимально просто, но очень эффектно и стильно.

Домашнему любимцу позволено все. twizz.ru.

Интересно: Практически сразу, как дом был собран и начались внутренние отделочные работы, соседи и просто прохожие старались напроситься в гости и рассмотреть, что сделано да как. Чтобы не отвлекаться на внезапных гостей или желающих получить консультации Уилл решил создать свой сайт, на страницах которого он подробным образом рассказывает о своем проекте и выставляет своеобразный фотоотчет для своих подписчиков.

Ванную комнату оформили в бело-черных тонах (McGowen Container House). bionicweapon.wordpress.com.

На данный момент новоселье уже прошло, остается ждать, что же интересного задумал дизайнер сделать на остальном пространстве, и как он его все-таки будет оформлять, ведь время идет и меняется не только мода, но и пристрастия самого творца.

Современного потребителя сложно чем-либо удивить, а вот заинтересовать – еще возможно. Так, например, если строить дом из контейнеров хоть и дешевле обычного, но все равно очень затратно и времени уйму понадобится, а вот сделать из них бассейн на даче всего лишь за …1 час – это другое дело.

Источник: novate.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *