Похороны в Минске: что нужно для отпевания? | 100 ІДЕЙ

Похороны в Минске: что нужно для отпевания?

В молодости каждому кажется, что жить еще долго. А в старости все оказывается совсем наоборот. Но если человек является православным христианином, встречать смерть намного проще, потому что имеется вера в загробную жизнь. А этого многое значит, но в любом случае родственники должны понимать, какие действия предпринимать, если близкий человек умирает. Тогда важное значение имеет не только сама панихида и выбор способа похорон, но еще и отпевание.

Похороны в Минске: что нужно для отпевания?
Похороны в Минске: что нужно для отпевания?

Что нужно для отпевания?

Отпевание – это религиозный ритуал, который практикуется в православной церкви. Он применяется в ситуации, когда умирает человек. Относительно него необходимо знать несколько важных фактов. Особенно это касается ситуации, когда такой обряд должен проводиться в церкви.

1. Поиск наиболее подходящего храма.
2. Заключение договора со священником.
3. Правильная подготовка тела покойника.
4. Покупка необходимой атрибутики.
5. Доставка покойника на место.

Необходимо будет сразу подумать и об услугах сервисной бригады. Она должна заниматься выносом покойника в гробу из дома, погрузкой его в катафалк. А потом при храме они занимаются доставкой его на место. Как правило, в бригаде должно оказаться не меньше 4 человек. А если это окажутся VIP-похороны, тогда носильщиков должно быть на 2 человека больше.

О чем нужно позаботиться?

Отпевание в храме играет важную роль. Но от священника может и не поступить разрешение. Необходимо предварительно что-то сделать. Например, это предоставление доказательства того, что умерший был крещен правильным образом. Также надо предоставить медицинскую справку, где указана причина смерти. Все дело в том, что православная церковь, за некоторым исключением, не практикует отпевание самоубийц. Также поступит отказ и в ситуации, если покойник не был бальзамирован. Необходимо будет купить для него венчик на лоб, специальное покрывало, маленькую иконку. Обязательно понадобится и записанная молитва, которая помещается в ладони покойника.

Чтобы решить все вопросы, связанные с отпеванием покойника в храме, как можно быстрее, стоит запросить помощь в компании ООО “Городская ритуальная служба”. Это отличный вариант как для тех, кто проживает в Минске, так и для жителей области. Надо только зайти на сайт https://ritual.by и выбрать нужные услуги. Это позволит быстро оформить заявку онлайн. Здесь предлагаются и траурные атрибуты. Их стоит также сразу подобрать и заказать с доставкой. В этом случае не придется лишний раз ездить по городу. Как ритуальные услуги, так и траурные атрибуты в данном похоронном бюро предлагаются недорого.

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *