Нереально красивые цветы, выращенные в домашних условиях: 95 фото | 100 ІДЕЙ

Нереально красивые цветы, выращенные в домашних условиях: 95 фото

ФотоLynne Brotchie/Garden Picture Library/Getty Images

Продлить лето с помощью комнатных растений очень легко. Дел-то: купил плошку, насыпал почву, зарыл отростки. А теперь сиди и жди, когда все это зацветет. Ну и поливать иногда нужно.

Топ-любимицы хозяек — орхидеи. В основном фаленопсисы. Они очень просты в уходе и цветут по несколько месяцев в году. Держать орхидеи нужно в прозрачных горшках, для того чтобы к корням проникал свет. В природной среде корешки цветка свисают с дерева, на котором паразитирует растение. Да-да, орхидея — паразитка. В том смысле, что питается от дерева, к которому присосалась. Именно поэтому ее субстратом в комнатных условиях должны быть кора и мох.

«Ванды прекрасны, когда цветут!»

Очень популярны фиалки — их огромное количество видов и сортов. Вот сейчас будет умное слово — сенполия. По «Википедии», это «род красивоцветущих травянистых растений семейства Геснериевые. Одно из самых распространенных комнатных растений». По-простому — фиалки. В мире сейчас зарегистрировано более 8500 сортов сенполий.

Кроме фиалок в соцсетях полно красоты: бугенвиллии, стапелии, адениума, пеларгонии, гименокаллиса, глоксинии, гибискус… Ни разу не слышали половину названий? Тогда поглядите, что выращивают ваши соседки на своих подоконниках.

«Сорт пеларгонии Prince Gustav хорош! В ноябре он практически в белых одеждах. Цветы напоминают то ли розы, то ли пионы.»

Источник: wday.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *