В холодильнике и туалете: где звезды хранят свои «Оскары» | 100 ІДЕЙ

В холодильнике и туалете: где звезды хранят свои «Оскары»

Звезды порой годами грезят о главной кинонаграде. И вот — о счастье — получают заветный «Оскар». Слезы, поздравления, фотографии на обложках журналов… А что делают знаменитости с желанными статуэтками дальше?

Оливия Колман, «Оскар-2019»ФотоLegion-media.ru

Например, Оливия Колман, победительница в номинации «Лучшая женская роль» в прошлом году, сказала журналистам, что будет хранить свой новый трофей в особенном месте. «Оскар будет находиться в моей кровати, со мной и мужем. Правда, он еще не знает об этом, но надеюсь, не будет возражать». Зная чувство юмора Оливии, предполагаем, что она пошутила. Но в любом случае свою статуэтку она хранит бережно. В отличие от многих коллег.

Кейт Уинслет

ФотоLegion-media.ru

Эта звезда поставила свой «Оскар» в санузел. Во время интервью на GMTV Уинслет объяснила причину такого решения: «Все хотят подержать его и сказать: «Ого, черт возьми!» Поэтому я подумала, что если поставлю его в туалет, то все его точно увидят и я смогу хотя бы избежать вечных вопросов: «Где твой Оскар?»

Сьюзан Сарандон

ФотоBarry King/Liaison/Getty Images

Уинслет не одинока: ее коллега Сьюзан Сарандон как-то призналась в твиттере, что она держит свою награду «Оскар» за лучшую женскую роль, полученную еще в 1996 году, в ванной комнате.  

Алисия Викандер

ФотоLegion-media.ru

Ей, кажется, и вовсе не нужна была эта награда. «Я не видела его с той ночи, как получила, — сказала звезда, которую премировали за лучшую женскую роль в „Датчанке“ в 2016 году. — Я перед церемонией переехала на новое место и очень много работала, я просто отдала его дочке своей подруге в Лос-Анджелесе», — добавила она. 

А девочка превратила награду в путешествующую игрушку. «Она возила его везде и присылала мне фотографии, чтобы доказать, что она хорошо о нем заботится, — объяснила Викандер. — Мне нравились эти забавные маленькие весточки».

Джон Ледженд

ФотоLegion-media.ru

Вот у кого бы поучиться предыдущим героиням нашей подборки! Ледженд— первый афроамериканец, выигравший сразу «Эмми», «Грэмми», «Оскара» и «Тони», и он гордился этим фактом. Поэтому они с Крисси Тейген сделали специальную полку для всех его наград. И не в туалете, а в гостиной.

Тимати Хаттон

ФотоWalt Disney Television via Getty Images Photo Archives/Walt Disney Television/Getty Images

Хаттон выиграл премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль в фильме «Обычные люди» в 1980 году и почти сразу же выбрал необычное укрытие для трофея. Он подумал: «Было бы забавно поставить „Оскара“ в холодильник, когда гости пойдут за напитками или еще чем-нибудь, будет весело». Так актер и сделал и хранил статуэтку там долгие годы.

Джулия Робертс

ФотоLegion-media.ru

На шоу Эллен ДеДженерес Робертс рассказала, что она «держит „Оскара“ в своем салоне». Когда ведущая попросила объяснить, что именно она имела в виду, актриса сказала: «Это в комнате, где стоит пианино, на котором играет моя дочь. Мы называем ее салоном».

Эмма Стоун

ФотоLegion-media.ru

Когда ее спросили, где она хранит свою награду, которую получила за лучшую женскую роль в фильме «La La Land» , Стоун сказала People, что «Оскар» находится в доме ее мамы, самого важного для Эммы человека. «Я уверена, что мама позаботится о моей награде», — объяснила актриса.

Куба Гудинг-младший

ФотоFrank Trapper/Corbis/Getty Images

Он получил Оскара за лучшую мужскую роль за роль в «Джерри Магуайре» и сразу спрятал статуэтку в… винный шкаф. Между прочим, этому есть логичное объяснение. «В винном шкафу регулируется температура, поэтому „Оскар“ сиял как новенький. Теперь, когда я держу его на открытом воздухе в своей комнате, он уже потускнел, покрылся пятнами — это круто. Он начинает стареть и приобретать характер. Как я».

Голди Хоун

ФотоLegion-media.ru

Когда ей пришлось решать, куда поставить «Оскар», который Голди получила за лучшую женскую роль второго плана, Хоун выбрала комнату для медитации. «Моя награда — в комнате, где я учусь и практикую медитацию. Иногда он стоит на каминной полке, иногда я убираю его подальше, — сказала она InStyle. — Награды — это история, это моя философия».

Кэтрин Зета-Джонс

ФотоLegion-media.ru

«Он в нашем доме на Бермудских островах, — сказала она однажды InStyle об „Оскаре“ за лучшую роль второго плана, которого ей вручили в 2002 году. — Я подумала, что на Бермудах не так много „Оскаров“. Конечно, каждый, кто бывает у нас в гостях там, хочет сфотографироваться с ним».

Риз Уизерспун

ФотоVince Bucci/Getty Images Entertainment/Getty Images

Сначала Уизерспун, которая в 2005 году стала лучшей актрисой на «Оскаре», хотела превратить свою награду в дверной молоток или украшение. Но потом выбрала более традиционный путь. «Ни один из этих вариантов не был практичным. Теперь я просто храню его в своей гостиной», — сказала она.

Гвинет Пэлтроу

ФотоSGranitz/WireImage/Getty Images

«Я спрятала его за книги на полке в спальне, потому что все это меня утомляет», — призналась актриса, заработавшая статуэтку в 1999 году за «Влюбленного Шекспира» . 

«В течение нескольких недель после того, как я выиграла, я держала его на складе… По какой-то причине я не смогла по-настоящему порадоваться по этому поводу. Я просто чувствую себя смущенной, и это вызывает странные, травмирующие чувства. Этот „Оскар“ связан с тяжелым временем в моей жизни».

Напомним, на ту самую церемонию Гвинет пришла со своим отцом, которого через пару лет не стало.

Дженнифер Лоуренс

ФотоLegion-media.ru

После своей первой победы за роль в фильме «Мой парень — псих» в 2013 году Лоуренс отнесла статуэтку в дом родителей в Кентукки, где она прочно обосновалась на семейном пианино и стоит там до сих пор. С тех пор у Дженнифер появилось еще три статуэтки, но их судьба неизвестна.

Натали Портман

ФотоLegion-media.ru

«Я не знаю, где он, — сказала Портман The Hollywood Reporter,  когда ее спросили, где сейчас находится „Оскар“, который она получила за „Черного лебедя“ в 2011 году. — Я думаю, что в сейфе или что-то в этом роде. Я не знаю».

Она объяснила, что старается избегать восхищения статуэткой. «Это буквально поклонение золотым идолам — если вы думаете об этом. Но это ложный идол».

Из чего сделана статуэтка «Оскар»

Эта награда отлита из сплава олова, сурьмы и меди — так называемого британия. Кстати, из него часто изготавливаются столовые приборы). А покрыта она чистым 24-каратным золотом. Высота «Оскара» — 34 см, а весит он почти 4 килограмма.

Источник: wday.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *