Выбираем строительные материалы: что учитывать при покупке | 100 ІДЕЙ

Выбираем строительные материалы: что учитывать при покупке

Грамотный выбор строительных материалов положительно скажется не только на общем бюджете, выделенных на строительство или ремонт, но и на качестве работы. Поэтому, если вы хотите купить строительные материалы оптом на Кавказе или в другом регионе России, то стоит придерживаться нескольких простых правил, которые сэкономят ваше время и деньги. Каких именно — в нашей статье.

Выбираем строительные материалы: что учитывать при покупке

На что смотреть: ключевые критерии выбора

Стройматериалы могут существенно отличаться как по своим характеристикам, так и по цене. При этом понять, где действительно качественная продукция, а где просто дорогая подделка, не всегда представляется возможным. Особенно, если у вас нет достаточного опыта работа в строительной сфере. Поэтому мы подготовили список факторов, ориентируясь на которые можно обезопасить себя от лишних трат:

  • Долговечность. Неважно, для каких целей нужны стройматериалы: косметического ремонта в комнате, капитального ремонта фасада, замене кровли или строительства нового дома. Любые строительные материалы прежде всего должны отличаться прекрасными эксплуатационными качествами и продолжительным сроком эксплуатации. Для этого можно ориентироваться на сертификаты качества, которые обязан предоставить продавец, а также на его репутацию на рынке.
  • Устойчивость к перепадам температур. Кавказ, как и многие регионы России, характеризуется достаточно ощутимыми сезонными изменениями климата, температуры и влажности. Поэтому материалы, которые вы выбираете, должны соответствовать климатическим особенностям вашего региона, обеспечивая максимально возможную устойчивость к резким перепадам температур, повышенной влажности и обильному выпадению осадков.
  • Простота монтажа. Расходы на строительные, отделочные или ремонтные работы могут существенно вырасти в том случае, если это связано с повышенной сложностью обработки и монтажа стройматериалов, а также необходимостью использования дорогостоящих инструментов. Поэтому этот фактор необходимо учитывать при выборе материалов, планировании расходов и составлении рабочей сметы.

Кроме того, по желанию покупателя могут учитываться и другие факторы. К примеру, это касается экологичности стройматериалов, которой в последние годы начали уделять повышенное внимание. Не менее важны ремонтопригодность и возможность быстрой замены вышедших из строя элементов, например, кровли, сочетаемость с уже имеющимися материалами и даже время производства — так, массив дерева, добытый зимой, отличается лучшими качествами, чем весенние заготовки.

Без каких материалов сложно обойтись в любом строительстве?

Конкретный выбор зависит исключительно от предпочтений заказчика и особенностей строительного проекта. Так, для основных работ чаще всего выбирают кирпич, пено- и газоблоки, бетон, массив дерева. Для внутренней отделки активно используются шпаклевочные смеси, грунтовка, краска, обычные и водостойкие обои, а также гипсокартон и ламинированные панели. Внешняя отделки вряд ли возможна без профлистов, облицовочного кирпича, а также устойчивых к воздействию влаги красок или вентилируемого фасада

Выбирая материалы, не стоит забывать и о самом поставщике. Магазин «Под ключ» предлагает большой выбор строительных материалов по оптовым ценам, с предоставлением сертификатов качества и возможностью доставки во Владикавказе.

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *