Читать - Что такое гидрофобное покрытие | 100 ІДЕЙ

Что такое гидрофобное покрытие

Слово “гидрофобное” на самом деле означает сопротивление воды или, говоря обычными словами, то, что имеет страх перед водой. В очках это, по сути, 20-30-нанометровое прозрачное покрытие из диоксида титана, которое наносится на поверхность хрусталика. Гидрофобные покрытия не являются чем-то новым, так как люди используют это покрытие на протяжении длительного времени на своих очках по рецепту. Оно также встречается на листьях и крыльях многих насекомых, если вы когда-нибудь замечали его. Это простая причина, по которой стрекоза может также легко летать во время дождя из-за наличия гидрофобного покрытия.

Если говорить о современной технологии изготовления гидрофобных жидкостей, то она трансформировалась на большой уровень. Лучшие бренды одежды, техники и тд. в настоящее время несут это покрытие, которое помогает в сопротивлении воды, особенно пота, на который люди обычно жалуются. Но если это покрытие настолько удивительно, то возникает вопрос, что же оно на самом деле работает? А так же оставляем вам ссылку на магазин, где можно приобрести качественные гидрофобные покрытия:

Что такое гидрофобное покрытие
Что такое гидрофобное покрытие

В этом блоге, мы будем обсуждать, что это покрытие, и почему вы всегда должны идти на это, особенно вы выполняете любой деятельности на свежем воздухе или вы являетесь спортсменом.

РАБОТАЕТ ЛИ ГИДРОФОБНОЕ ПОКРЫТИЕ?

Ответ: “Конечно, работает!” Этот замечательный тип покрытия работает, делая поверхность любого материала отталкивая оставшиеся на ней молекулы воды, что означает, что гидрофобное покрытие ослабляет поверхностное сцепление между капелькой воды и поверхностью материи. Это позволяет каплям воды держаться подальше от поверхности линзы, как видно на изображении ниже.

Существует множество замечательных примеров гидрофобных покрытий для ваших линз, которые также работают удивительно. Поэтому, несомненно, гидрофобные покрытия работают без каких-либо колебаний. Но поскольку это последний слой, который наносится на линзы, то, как и любое другое покрытие, оно может повредиться, и гидрофобное покрытие может стать бесполезным. Поэтому важно не допускать попадания разнообразных химических растворителей на поверхность покрытую гидрофобизатором.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГИДРОФОБНЫХ ПОКРЫТИЙ:

Давайте обсудим некоторые преимущества гидрофобного покрытия:

Все, что основано на воде, будет полностью отталкиваться от вашей поверхности, что оберегает материал от любых пагубных воздействий жидкостей.

Гидрофобное покрытие в значительной степени способствует отталкиванию капель воды с поверхности материала, поскольку жесткость между жидкостью и гидрофобной поверхностью ниже. Поэтому при контакте капель с гидрофобным материалом с большей вероятностью будет сопротивляться гораздо сильнее, чем обычно. Это, несомненно, является большим преимуществом в дождливые дни, а для тех, кто занимается спортом и потеет, и имеет одежду или инвентарь с гидрофобным покрытием имеет большое преимущество.

Гидрофобное покрытие также антистатические, что держит пыль и частицы грязи вдали от него. Когда такие частицы вступают в контакт с этими поверхностями, они, скорее всего, просто отпадают.

Гидрофобные покрытия также требуют меньше очистки, чем обычные, так как они значительно отталкивают пятна и жир от наших пальцев. Таким образом, очистка линз происходит гораздо быстрее и без стресса.

Гирофобизаторы используются везде: от обувных фабрик до фабрик специализированных на создании каменной клади. Если вы понимаете, что вы будут пользоваться материалом, который устойчив к повреждениям от жидкостей, вам стоит задуматься об обработки гидрофобным веществом его поверхности.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *