Как быстро и надежно утеплить балкон или лоджию | 100 ІДЕЙ

Как быстро и надежно утеплить балкон или лоджию

Наступила весна, стало тепло и именно сейчас нужно позаботиться о том, чтобы утеплить свои балконы или лоджии. Правда, в условиях карантина, это сделать довольно сложно,  но с другой стороны – на ваш страх и риск – многие строители остались без работы и согласятся на более бюджетные условия. Кроме того, утеплив балкон или лоджию, вы создаете дополнительный пояс защиты квартиры от утечек тепла на улицу.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, отечественная компания «Элит-пласт», производитель пенополистирола Penoboard (Пеноборд), предлагает свою систему утепления лоджий и балконов PB-INNERWALL.

Понятно, что наружные стены балконов, принципиально, не могут выполнять теплоизоляционные или конструкционные функции. Основные функции данного элемента здания — ограждающая и декоративная.

Поэтому, минимальная толщина пенополистирола, которую стоит использовать в большинстве регионов Украины, равна 100 мм. Больше – можно, меньше нет смысла. Стоит учитывать, что при теплоизоляции балконов требуется утепление не только наружной стены, но и пола, потолка и стен балкона. Желательно, также, утеплить и несущую стену.

 

Один из основных моментов при утеплении — поиск и отсечение максимально возможного числа мостиков холода. Это общий принцип при утеплении любых участков конструкции здания.

PB-INNERWALL от торговой марки Penoboard — система утепления лоджий, балконов. Утепление стен изнутри помещений выполняется, в случае невозможности проведения наружных работ. Необходимость в такой теплоизоляции существует при оборудовании неутеплённых подвалов, промерзании внешних стен панельных домов, на лоджиях и в ванных комнатах.

Потратив несколько дней, вы получаете высокоэффективную защиту вашего балкона или лоджии.

Источник: profidom.com.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *