Как быстро вкрутить саморез, размягчить кисть и развести алебастр: 15 советов для тех, кто затеял ремонт | 100 ІДЕЙ

Как быстро вкрутить саморез, размягчить кисть и развести алебастр: 15 советов для тех, кто затеял ремонт

Ремонт всегда представляет собой нечто сложное и нелёгкое, что можно только начать, но никак не закончить. А чтобы уберечь свои нервы, воспользуйтесь следующими полезными лайфхаками, которые помогут во время обустройства жилища.

1. Сверлим нужный размер

Размер в размер. Фото: homelifedigest.com.

Если вам нужна строго определенная дыра в стене – сначала замерьте длину крепежа, например, дюбеля. Затем сделайте отметку на сверле перфоратора с помощью яркой изоленты. Благодаря этому дыра получится с первого раза и без повреждения стены у соседей.

Используем малярный скотч. Фото: google.com.

2. Предупреждаем загрязнения

Сверлим без пыли. Фото: pinterest.com.

Работы по сверлению стен – это всегда что-то грязное и пыльное, что потом сложно убрать с пола. А потому, чтобы избежать его захламления, можно в области чуть ниже будущей дыры прикрепить плотный, толстый стикер и согнуть его пополам. Получится мини совок для мусора.

3. Вкручиваем саморезы

Используем мыло. Фото: saunamaailm.ee.

Саморезы, в особенности те, которые предусмотрены для металла, достаточно проблематично входят в древесную поверхность. Но иногда это бывает полезно, особенно если под рукой нет другого крепежа. Чтобы облегчить задачу просто натрите саморез предварительно небольшим количеством мыла.

4. Ровно режем плитку

Режем плитку ровно. Фото: fabalabse.com.

Один из самых сложных процессов – это обрез плитки так, чтобы не образовались сколы и трещины. Чтобы не пришлось срочно утилизировать несколько плиток, можно предварительно замочить её в воде на пару часов. После этого аккуратно промокните её ветошью и стеклорезом прорежьте по отмеченной зоне.

5. Доступные гвозди

Когда гвозди всегда под рукой. Фото: google.com.

Когда нужно сделать много отверстий, то держать острые гвозди в зубах или карманах бывает не всегда удобно. Для этого можно сделать маленькую хитрость. С помощью термоклея присоедините к торцевой части рукояти молотка мощный магнит, а затем поместите на него несколько гвоздей.

6. Красим из баллона

Используем коробку для покраски из баллона. Фото: svegienovosti.ru.

Не секрет, что окрашивание маленьких предметов из баллона с краской чревато повреждением стен, пола и других предметов интерьера, отмыть с которых краску часто бывает невозможно. Избежать этого поможет обычная картонная коробка. Просто подвесьте внутри коробки на верёвку предмет, который необходимо окрасить, а затем смело распыляйте краску вокруг.

7. Бережем лоток

Застилаем лоток для краски фольгой. Фото: radynadzlato.sk.

Если в доме нужно покрасить сразу несколько поверхностей и в разные оттенки, то не обязательно покупать парочку лотков или дожидаться, пока он просохнет после первого мытья. Достаточно обернуть его пищевой фольгой или плёнкой в несколько слоёв, а затем попросту снять её и выбросить.

8. Лишняя краска

Используем резинку для банки с краской.

Каждый из нас сталкивался с проблемой, когда краски на кисточке остается больше, чем нужно. Не всегда удаётся стряхнуть её так, чтобы не запачкаться и не вымазать окружающие стены. Для этого можно попросту натянуть на банку прочную резинку, а затем смахивать об неё лишнюю жидкость.

9. Укрепляем цемент

Делаем цемент прочнее. Фото: optolov.ru.

Когда речь заходит о более масштабных работах, в которых фигурирует цемент, не лишним будет повысить его «цепкость» с поверхностью. Для этого опытные строители добавляют в раствор несколько ложек обычного сахара.

10. Работаем с алебастром

Просто добавляем немного молока. Фото: ps.buildingcounsels.com.

Когда в строительстве нужно применить алебастр, как правило, работать приходится оперативно, поскольку он имеет свойство слишком быстро застывать. Не всегда он нужен в твердом состоянии, а потому, чтобы замедлить этот процесс, можно разбавить его с обычным домашним молоком.

11. Смягчаем кисточку

Приводим кисти в надлежащий вид. Фото: google.com.

Кисти для покраски, особенно которые долго не применяли, и они лежали в кладовой, со временем становятся жестче. Не всегда удобно красить жестким инструментом, иногда требуется мягкая и филигранная работа. Для этого можно опустить ворс в кипящий уксус на одну-две минуты.

12. Избавляемся от пузырения обоев

Придерживаемся простых правил, не допуская пузырей. Фото: designexpts.com.

Всем знакома проблема пузырения обоев после поклейки. Чтобы этого избежать, необходимо устранить лишние источники воздуха. Например, держать дверь в комнату, где поклеены обои, закрытой в течение пары дней, а также не открывать окна.

13. Крепим выпавшую плитку

Закрепляем выпавшую плитку. Фото: thecaro.net.

Выпадение плитки – частое явление, особенно если были использованы плохие материалы для крепления. Чтобы этого избежать или зафиксировать уже выпавший кусочек, можно использовать белила из цинка, которые затерли олифой. Разумеется, смесь будет долго сохнуть, но удивит своей «цепкостью».

14. Избавляемся от запаха краски

С лёгкостью устраняем запах краски. Фото: pinterest.com.au.

Процесс окрашивания стен и предметов – не самый приятный как раз из-за химического запаха красящих средств. Чтобы избежать этого и ускорить выветривание краски можно добавить в неё несколько капель экстракта, например, цитруса или ванили.

15. Визуально увеличиваем помещение

Используем светлые цвета и оттенки для визуального увеличения помещения. Фото: fabricofmylife.co.uk.

Если у вас маленькое пространство и вам негде разгуляться – можно прибегнуть к небольшим хитростям. Например, отделать стены светлой краской, обоями и другими материалами. И не только стены, но и потолок с полом в том числе.

Когда с лайфхаками по ремонту всё более-менее понятно, пора переходить к уборке. Тем более, когда с такими дельными советами справится даже ленивый.

Источник: novate.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *