Какие бывают утеплители | 100 ІДЕЙ

Какие бывают утеплители

В подборке: битва титанов — пенопласт против минваты, что такое аспирация каменной ваты, тайна универсального утеплителя, секреты керамзита, как правильно утеплить деревянный дом, и что такое PIR.

Когда человек хочет утеплить свой дом, то он сталкивается с непростым выбором. Утеплителей так много, что невольно хватаешься за голову. Что выбрать: каменную вату, пенопласт, эковату, керамзит, перлит, лён, опилки? А может быть купить экструзионный пенополистирол или утеплитель на основе пенополиуретана и пенополиизоцианурата? А главное, как правильно рассчитать толщину теплоизоляции и правильно её смонтировать. Все ответы есть на FORUMHOUSE! Мы расспросили специалистов, изучили опыт пользователей портала и подготовили для вас настоящую Энциклопедию по утеплителям.

В спорах по вопросу: «Что лучше – пенопласт или утеплитель из минеральной ваты?» сломано немало копий. Сколько людей, столько и мнений. В результате, начинающие застройщики оказываются перед нелёгким выбором. Мы упростили задачу и собрали ответы из темы, где подробно обсуждаются плюсы и минусы этих материалов. Прочитайте статью  «Пенопласт против минеральной ваты» и выберите свой утеплитель!

Полезное Чтиво

Хотите купить насыпной утеплитель в 3 раза дешевле рыночной цены, тогда узнайте, что такое аспирация каменной ваты и оправданна ли эта экономия.

Существует ли теплоизоляционный материал на все случаи жизни или, это — миф, ответ в обзоре самых распространённых утеплителей.

Керамзит, как утеплитель, уже устарел? Не спешите с поспешным выводом! В статье секреты утепления дома керамзитом рассказывается об области применения этого материала.

Хотите утеплить холодный брусовый дом, но, не знаете как? Предлагаем вам инструкцию по теплотехническому расчету деревянных и стен и правильному монтажу каменной ваты и вентфасада.

Паро- и гидроизоляционные плёнки — неотъемлемые части «пирога» здоровой конструкции с минватными утеплителями. Главное — не допустить 3-х главных ошибки при монтаже ветрозащиты и диффузионных мембран в деревянных и каркасных домах.

Если ЭППС хорошо известен, то PIR-теплоизоляция, — всё ещё для многих загадка. Прочитайте про ключевые свойства и область применения утеплителей на основе пенополиизоцианурата.

Интересные Видео

Специалист отвечает на 10 самых частых вопросов по утеплению и отделке фасадов штукатуркой по системе «мокрый фасад».

Нюансы монтажа экструзионного пенополистирола и формирование самодельных L-блоков при строительстве Утепленной Шведской Плиты.

Как утеплить дом блоками из газобетона плотностью D200: секреты монтажа и преимущества каменного утеплителя.

Мастер-класс по утеплению мансарды загородного дома пенополиуретаном в баллонах.

Новейшие методы утепления загородного дома PIR: крошка и заливка утеплителя на основе пенополиизоцианурата.

Обсуждения на Форуме

Эковата: самостоятельная задувка: вопросы по монтажу и утеплению.

ЭППС — экструзионный пенополистирол: выбор марки, применение в разных конструкциях, особенности эксплуатации и срок службы.

Пеностекло: теплотехнические характеристики: преимущества перед другими типами утеплителей, секреты монтажа и причина высокой стоимости.

Выбираем утеплитель для теплоизоляции междуэтажного перекрытия в деревянном доме.

Экологически чистые утеплители из натуральных материалов: сравнение с традиционными типами теплоизоляции и выбор оптимального варианта.

Источник: forumhouse.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *