Компактный дом площадью 23 кв. метра предложит комфорт и уединение на природе | 100 ІДЕЙ

Компактный дом площадью 23 кв. метра предложит комфорт и уединение на природе

Крошечные дома становятся все более популярны, особенно возрос спрос на такой вид жилья в период пандемии COVID-19. Многие городские жители оказались взаперти в своих/арендованных квартирах, мечтая очутиться на природе в комфортных условиях, с возможностью отдыхать и удаленно работать. Как утверждает известный производитель благоустроенных мини-домов, их новая модель за последние годы побила рекорд продаж и обрушила веб-сайт компании непрекращающимися заказами.

Мобильный дом площадью 23 кв. метра может предложить современный комфорт и уединение на природе (The Luna, США).

Альтернативное жилье, в виде компактных домов, для многих жителей планеты может решить насущную проблему крыши над головой, а в свете карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19, еще и стать пропуском за пределы душного и суетливого города. По этим причинам быстровозводимые миниатюрные дома с демократичными ценами стали очень популярны во многих странах из-за чего и образовался дефицит готовой продукции. Многие компании, занимающиеся проектировкой и строительством подобных объектов, жалуются, что их настолько забросали заказами, что справиться с таким объемом работы они уже не могут.

Крошечный дом можно брать с собой в дорогу и устанавливать в природной зоне без ущерба для экологии (The Luna, США). | Фото: ca.movies.yahoo.com.

По сведениям авторов Novate.ru, среди таких компаний оказались New Frontier Design (ранее называлась New Frontier Tiny Homes) и Liberation Tiny Homes, которые выпускают комфортабельную и экономичную модель The Luna («Луна»). Как утверждает Генеральный директор компании Liberation Tiny Homes: Спрос на мини-апартаменты The Luna с началом ограничений в связи с пандемией COVID-19 подскочил в 5 раз, что вызвало «обрушение» нашего веб-сайта из-за посыпавшихся заказов».

Площадь мобильного домика не превышает 23 кв. метров, но в нем есть все необходимое для комфортной жизни (The Luna, США). | Фото: newfrontierdesign.com.

Если говорить об особенностях популярной модели, то она представляет собой объем с простой геометрией, покрытый матово-черной гофрированной сталью. Общий дизайн объекта характеризуется асимметричной линией крыши и масштабным остеклением торца домика, которое позволит сполна открыть окружающий ландшафт. Это внедрение является приоритетным для тех, кто ценит возможность более близкого общения с природой.

Уютная гостиная расположена прямо у панорамного окна (The Luna, США).

Несмотря на небольшой размер домика, в нем предусмотрены все необходимые жилые зоны. На площади 23 кв. м удалось обустроить уютную гостиную у панорамного окна. Пусть она и миниатюрная, но все же в ней есть мягкий стильный диван, элегантный круглый столик, который можно использовать в качестве журнального или для утреннего кофе, а может и романтического ужина.

Благоустроенная кухня в миниатюрном мобильном доме (The Luna, США).

Мини-кладовка встроена над стиральной машиной, чтобы не занимала драгоценное пространство (The Luna, США). | Фото: ca.movies.yahoo.com.

Для того чтобы приготовить романтический ужин, обед или завтрак имеется вполне современная кухня, где имеется добротный кухонный гарнитур, разделочная поверхность, индукционная варочная поверхность, мойка, микроволновая печь, холодильник с морозильной камерой, стиральная машина с сушилкой, несколько открытых полок для столовых приборов.

Полностью оборудованная ванная комната удовлетворит даже избалованных цивилизацией любителей уединения на природе (The Luna, США).

Чтобы владельцы крошечного дома не были ограничены в привычных для современного человека удобствах, в мини-апартаментах предусмотрена и полноценная ванная комната. Биотуалет, раковина с тумбой, просторный душ, открытый стеллаж для хранения вещей, моющих и косметических средств – всего этого вполне достаточно для того, чтобы добровольные отшельники жили в комфорте.

Учитывая ограниченное пространство, в «Луне» есть только одна спальня, в которую можно попасть по лестнице со встроенной кладовкой. Сама по себе спальная зона – это типичное чердачное пространство с низким потолком, где есть место для двуспальной кровати и комода. Поскольку спальня находится в глубине домика, чтобы она не оказалась в темноте, предусмотрено мансардное окно, которое можно открыть и наслаждаться свежим воздухом, пением птиц или звездным ночным небом.

В спальню можно попасть по лестнице, встроенную в кладовку (The Luna, США). | Фото: newatlas.com.

Спальня расположена на втором уровне (The Luna, США).

Справка: Модель The Luna собирается на двухосном прицепе, что позволяет его использовать в качестве мобильного дома, который можно взять с собой в дорогу или доставить в любое труднодоступное место. Благодаря особому способу утепления, модуль можно использовать для круглогодичного проживания и в любой климатической зоне (даже на Аляске). Стоимость компактных апартаментов в базовой комплектации (мебель, техника и оборудование включены) стартует от 95 тыс. долларов. Если владелец пожелает внедрить интеллектуальные и энергоэффективные системы, то сумма будет увеличиваться.

Новое видео на нашем канале раскроет секрет, куда подевались миллионы ППШ после того, как в армии прошло перевооружение на автомат Калашникова:

Кого не устраивают крошечные габариты мобильного домика, может рассмотреть вариант более просторной загородной резиденции, которая порадует современным дизайном и сверхскоростной сборкой.

Источник: novate.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *