Отель, выполненный из контейнеров, привлекает особенным дизайном | 100 ІДЕЙ

Отель, выполненный из контейнеров, привлекает особенным дизайном

Переоборудование транспортных контейнеров стало настолько обыденным делом, что мало кого можно удивить контейнерным домом, офисом, рестораном или гостиницей. Но калифорнийская компания умудрилась даже с обычной тары, предназначенной для перевозки грузов, сделать особенные отельные номера, дизайн которых не просто выделяет их из подобных сооружений. Необычные вставки из прозрачных панелей стали и дополнительным украшением, и способом усилить естественную вентиляцию, и позволили по полной использовать солнечную энергию.

На территории калифорнийской винодельни Paso Robles появился контейнерный отель с особенным дизайном («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: newatlas.com.

В Калифорнии среди 58 га виноградников, неподалеку от винодельни Пасо-Роблес (Paso Robles) появился необычный отель для любителей уединенного отдыха на лоне природной красоты. Несмотря на то, что отельные номера создали из стандартных грузовых контейнеров, их конструкция и дизайн заслуживает особого внимания. Гостиничный комплекс «Geneseo Inn» состоит из 20 морских контейнеров, в которых обустроили 7 комфортабельных номеров, общую зону отдыха, гостиный домик и офисное помещение.

Контейнерные номера подняли на высокие опоры, под которыми получилась крытая стоянка для автомобилей («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: newatlas.com.

Для того чтобы минимизировать давление на почву, а заодно и организовать парковку для личных автомобилей отдыхающих, все сооружения подняли на высокие металлические опоры. По сведениям редакции Novate.ru, такое решение предложили специалисты компании Echotech Design совместно с дизайнерским бюро Crate Modular, выполнявшими этот проект для владельцев виноградника и винодельни Стива Касса и Теда Племонса. Последние, помимо виноделия, решили заняться еще и эко-туризмом, который становится все более популярным среди жителей мегаполисов.

Виноградники стали прекрасном местом для эко-туризма и отдыха на свежем воздухе («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: newatlas.com/ casswines.com.

Возвышающиеся номера обеспечили и прекрасный обзор из окон и оригинальных стеклянных веранд, которые были внедрены между всеми контейнерами. Именно эти веранды помогли не только украсить обыденный экстерьер контейнерного отеля, но и играют чуть ли не главную роль в организации полноценного вентилирования номеров, обеспечения внутреннего пространства естественным светом.

Стеклянные вставки между контейнерами обеспечивают солнечным светом внутреннее пространство («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: newatlas.com/ casswines.com.

Но и это еще не все, на высокой крыше каждой такой пристройки планируют установить солнечные батареи, которые позволят сделать отель полностью энергонезависимым. А вот на стальных крышах контейнеров в скором времени появятся настоящие клумбы и розарии, которые позволят минимизировать негативное влияние солнечных лучей. И это понятно, ведь не секрет, что организация теплоизоляции металлических плоскостей кровли – сложная задача, а земля и зеленые насаждения с этим справятся как нельзя лучше.

Интерьер стандартного номера гостиничного комплекса («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: newatlas.com/ casswines.com.

Экстерьер отельных номеров не стали облагораживать, единственное, что основной цвет соответствуют этикеткам, используемым этими владельцами в дизайне бутылок с белым и красным вином. При строительстве этого комплекса старались использовать лишь натуральные и переработанные материалы, а также вторсырье. Так, например, для создания стеклянных веранд использовали переработанную кортеновую сталь и стекло от местных производителей. А вот для оформления потолка и пола прекрасно подошла переработанная древесина из винодельни и других сельскохозяйственных сооружений.

Благоустроенная ванная комната с банными принадлежностями ждет гостей («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: casswines.com/ newatlas.com.

Каждый из 7 номеров полностью благоустроен, помимо роскошной двуспальной кровати есть небольшая зона гостиной, ванная комната и веранда. В отельном комплексе есть большая резиденция, которая считается отдельно стоящим гостевым домиком. В нем гости могут устраивать даже вечеринки или отдыхать большой компанией/ семьей, ведь там обустроено сразу 3 спальни, 2 ванных комнаты, гостиная и полностью оборудованная кухня.

Постояльцев утром ждет завтрак в постель, а вечером – изысканные блюда для романтического ужина («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: casswines.com.

Как утверждают владельцы, в стоимость входит изысканный завтрак со свежей домашней выпечкой ручной и сытный ужин с фирменными блюдами от шеф-повара.

Дегустация вин – любимое мероприятие всех гостей гостиничного комплекса («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: casswines.com.

Помимо натуральных гастрономических изысков, для гостей предусмотрена интересная программа «фермерского образования и опыта», для любителей экстрима обещают близкое ознакомление с пчеловодством. Также проводятся экскурсии по виноградникам, винные семинары с дегустацией, кулинарные мастер-классы и конкурсы, прогулки по окрестностям на лошадях и стрельба из лука, смешанные вечеринки и спортивные соревнования.

Гостей отельного комплекса ждет незабываемый отдых («Geneseo Inn», Калифорния). | Фото: casswines.com.

Полезная информация: Гостиничный комплекс «Geneseo Inn» уже открыт для бронирования, стоимость стандартного номера стартует от 325 дол. за ночь.

Отдых вдали от цивилизации, среди девственной природы и свежего воздуха становится настолько популярен, что владельцы отелей стремятся создавать просто фантастические комплексы. Так, например, среди Калифорнийской пустыни появился уникальный особняк «Invisible House», который полностью сливается с окружающим ландшафтом.

Источник: novate.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *