Достоинства керамической черепицы, ее отличия от других кровельных материалов | 100 ІДЕЙ

Достоинства керамической черепицы, ее отличия от других кровельных материалов

Достоинства керамической черепицы, ее отличия от других кровельных материалов
Выбор кровли при строительстве загородного дома

Сегодня, несмотря на наличие множества различных кровельных материалов, достоинства керамической черепицы выше других материалов. Она остается одним из самых востребованных изделий. Она обладает большим количеством преимуществ по сравнению с битумной черепицей, металлочерепицей и шифером. Используя керамочерепицу, можно выполнить укладку кровли в сжатые сроки и получить долговечную конструкцию, которая не требует особого ухода.

Достоинства керамической черепицы

Достоинства керамической черепицы https://profmet.in.ua/keramicheskaya-cherepica:

  • большой срок службы (более сотни лет);
  • высокие декоративные характеристики;
  • экологически чистый состав;
  • пожаробезопасность;
  • высокие теплоизоляционные способности;
  • отличая шумоизоляция;
  • высокие прочностные показатели;
  • химическая инертность;
  • удобство монтажа.

Керамочерепица по-прежнему остается самым популярным материалом в европейских странах. Современные здания выглядят благодаря такому покрытию так же, как столетия назад. Они не требуют больших расходов на ремонт, поскольку черепица является высокопрочным изделием и способна выдерживать любые негативные воздействия, сохраняя свой вид на протяжении десятилетий.

За счет пазо-гребневых элементов керамочерепица позволяет создать герметичную кровлю, в которой не возникают протечки во время дождя и при таянии снега. Впрочем надежная герметичность крыши будет соблюдаться и при использовании металлочерепицы или битумной.

Шероховатая поверхность материала позволяет снегу держаться на крыше, не обрушиваясь на прохожих. Такое покрытие менее скользкое по сравнению с металлокровлей, поэтому строители не рискуют упасть при проведении ремонтных работ.

К преимуществам этого кровельного изделия можно добавить и его высокие шумоизоляционные свойства. Шум дождя и ветра не проникает под крышу, поэтому в мансарде можно организовать комфортную спальню или детскую комнату.

Керамочерепица хорошо утепляет здание, позволяя хозяевам снизить расходы на отопление и улучшить микроклимат.

Материал производится из натуральной глины, которая совершенно безопасна для здоровья людей. В результате обжига сырье очищается от летучих и нестабильных соединений, поэтому черепица является экологичным изделием. Она не вызывает аллергию, не загрязняет атмосферу.

Спрос на керамическую черепицу неуклонно растет, так как каждый владелец загородного дома с черепичной кровлей отмечает снижение расходов на эксплуатацию жилья. Черепица надежно защищает крышу и стены от осадков, увеличивает срок службы здания.

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *