Названы российские города с самым грязным воздухом | 100 ІДЕЙ

Названы российские города с самым грязным воздухом

Городами с самым загрязненным воздухом за прошедший год признаны Норильск, Новокузнецк, Магнитогорск, Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима и Иркутск. Соответствующие данные приводятся в докладе Минприроды России «О состоянии и об охране окружающей среды России в 2018 году», сообщается на сайте министерства.

В перечень также попали Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов. Впервые в этом списке оказались Искитим и Абакан, поясняется в докладе.

Наибольший объем выбросов от стационарных источников загрязнения зафиксирован в Сибири (30,6% от общероссийского показателя), а наименьший — в Северо-Кавказском федеральном округе (0,9%). От передвижных источников больше всего выбросов в Центральной части России (25,2%), наименьшее количество — на Кавказе и Дальнем Востоке, следует из материалов Минприроды.

В список городов с наиболее загрязненной почвой попали населенные пункты Приморья, Новгородской области и Санкт-Петербург. Кроме того, проблемными являются города Челябинской и Кировской областей, а также Свердловской области, Красноярского края, Забайкалья, Северной Осетии, говорится в документе.

По итогам 2017 года российскими регионами с наиболее грязным воздухом оказались Бурятия, Иркутская область и Красноярский край. К такому выводу пришли аналитики Роспотребнадзора. 

Источник: realty.rbc.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *