Отмостка фундамента в загородном доме | 100 ІДЕЙ

Отмостка фундамента в загородном доме

Какие бывают виды отмостки, как рассчитать ширину, удачные примеры от участников портала

До сих пор ведутся споры о нужности отмостки: выполняет ли она на самом деле какие-то функции, кроме декоративной? Хотя и декоративность и вот это энциклопедическое «придает зданию законченный вид» для многих под вопросом: хочется, чтобы прямо от стен начинался газон, как в Америке. Зачем нужна отмостка, какой она бывает, на каком этапе строительства ее делают и как ее совместить с «газоном от стен» – читайте на сайте.

В этой подборке собрана информация, которая поможет в обустройстве разных видов отмостки, рекомендации по выбору материалов и расчету конструкции.

Полезное Чтиво

Утепленная отмостка: как сделать своими руками. Пирог конструкции, этапы работ, удачные примеры от участников портала.

Отмостка, быть или не быть, а если быть, то как: назначение, конструктив, разновидности. Аргументы за и против, отмостка на разный бюджет, наглядно про разновидности отмосток.

Утепление цоколя и отмостки загородного дома с помощью экструзионного пенополистирола . Порядок работы, почему нельзя не утеплять, требования к материалам.

Проверенные рецепты бетона-самомеса: распечатай и пользуйся.
Критика народной пропорции 1:3:5, пропорции сверхпрочного бетона, вибрировать, а не штыковать, очередность закидывания ингредиентов самомеса в бетономеситель

Как отделать цоколь и отмостку с учетом конструктивных особенностей дома. Разновидности цоколя и отмостки, варианты декоративной отделки, как сделать красиво и недорого.

Интересное Видео

Asuntomessut 2019: как строят загородные дома в Финляндии. Обзор последних трендов. Последние строительные финские тренды, делают ли финны отмостку, как будут строить через пять лет.

Плитный фундамент, цоколь, отмостка: основы монтажа и утепления. Защита грунтов от свойств морозного пучения, утепление фундамента, правильный монтаж теплоизоляции на цоколь и отмостку.

Подъездная дорога, парковка, отвод воды на участке при помощи геотекстиля. Место геотекстиля в пироге конструкций, порядок работ, советы эксперта.

ДОМ ЗА ГОД. Устройство утеплённой отмостки. Этапы устройства отмостки, как снизить влияние пучинистых грунтов, наглядно  про монтаж теплоизоляции.

 Утепление цоколя и отмостки экструзионным пенополистиролом. Сокращение расходов на отопление с помощью отмостки, формирование дренажной системы, элегантный монтаж утеплителя.

Обсуждения на Форуме

Текущие вопросы по отмостке. Расчетные параметры плит утеплителя, проблема мостиков холода, когда дренаж не нужен, деформационные швы на бетонной отмостке из деревянных брусков.

Пирог утепленной отмостки. Схемы отмостки, риски объединения дренажа с водосточкой крыши, толщина эппс на цоколе, критика проектов.

Правильная схема отмостки из тротуарной плитки. Варианты пирога разной сложности, выбор гидроизоляции, почему важно идеально выровнять песок под ЭППС.

Идея для отмостки и отделки цоколя. Бордюр из галбионов, как красиво отсыпать щебнем, мягкая отмостка для быстрой переделки.

Отмостка – нужна ли? Необходимость отмостки при наличии водостока, отчеты «безотмосточных» форумчан, почему отмостку  заливают, а не укладывают готовые плиты, имеющиеся в продаже, влияние на отмостку кривой депрессии.

Источник: forumhouse.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *